Что прочнее — кованные решетки или сварные?

Отличия сварных решеток от кованных

Сварные решетки отличаются от кованных в основном только тем, что для того, чтобы их сделать не потребуется нагрева заготовки, то есть, все рисунки, которые будут на сварных решетках составляют из готовых прокатов. Изгиб заготовок, которые выполняются вручную могут потребовать больших усилий, а так же специальных механизмов.

Так же еще одним отличием является то, что сварные решетки нельзя сделать с пиками, гусиными лапками, а так же с другими сложными элементами, которые можно сделать только лишь с помощью нагревания металла.

Что используют для кованных решеток

В процессе производства кованных решеток в основном используют нагрев заготовок, который просто необходим для того, чтобы придать металлу мягкости и эластичности, чтобы изготовить из него более сложные формы рисунков.

Схожесть кованных и сварных решеток

Схожесть данных решеток заключается в методах сварки, способах крепежа и прочности. Поэтому, в принципе, разницы в них особой нет. Вся разница заключается только лишь в эстетическом виде, и здесь стоит отметить, что за счет меньших трудовых затрат, сварные решетки стоят примерно в два раза дешевле кованных.