Какие решетки на окна подойдут именно Вам.

В каком случае подойдет распашная решетка

В том случае, если Ваша квартира не оборудована сигнализацией — то оптимальным вариантом является распашная решетка, которая имеет внутренний замок. Если же в Вашей квартире есть сигнализация, то вы можете смело заказывать как распашную, так и раздвижную решетку.

В каком случае мне подойдет раздвижная решетка

Раздвижные решетки устанавливают изнутри помещения. Она может стать прекрасным барьером на пути злоумышленников, которые попытаются проникнуть в Ваше помещение через окно. Плюс ко всему вышесказанному, в том случае, если у Вас еще и установлена сигнализация, раздвижная решетка поможет задержать злоумышленников до момента, пока не прибудет группа охраны.

Съемные оконные решетки

Такие решетки крепятся к стене при помощи ввинчивающихся болтов. С одной стороны, что довольно удобно, так как для того, чтобы к примеру, помыть окно, вы можете снять решетку. Плюс ко всему, при переезде в новую квартиру вы можете легко взять решетку с собой. С другой стороны, съемные решетки будет намного проще взломать, поэтому их в основном используют для того, чтобы украсить фасад здания, к примеру, на втором или третьем этаже загородного дома, который оснащен охранной сигнализацией.