Характеристики оконных решеток

Толщина используемого материала

В большинстве случаев решетки изготавливают из железных прутьев или квадратов. От их толщины в дальнейшем будет зависеть прочность и взломостойкость готовой решетки. Минимальный диаметр прутьев и квадратов должен составлять 10, либо 15 миллиметров.

Обработка поверхности металла

От применяемого материала, а так же от способа обработки готовой решетки зависит время первоначального вида решетки. Порошковое напыление, к примеру, будет радовать Вас в течении многих-многих лет, а вот решетки, которые были окрашены без применения грунтовки, а так же с помощью обычной эмали могут быть подвергнуты коррозии уже буквально через несколько месяцев.

Размер ячейки

В основном, при покупке оконных решеток мало кто обращает внимание на то, какой размер имеют ячейки. Все внимание акцентировано на узоре и других декоративных свойствах. Однако, стоит знать, что неправильный размер ячейки может в легкую подпортить жизнь, так как в слишком большие ячейки иной раз могут пролезть дети и натворить дел. Слишком маленькие ячейки в свою очередь создадут слишком большую плотность, из-за которой в помещение будет проходить мало света.

Крепление решетки 

Здесь стоит заметить, что, не смотря на то, какой бы прочной не была решетка, из-за ненадежного крепления она может предоставлять множество опасностей. Поэтому требуется уделить особое внимание этому моменту при оформлении заказа. Пусть лучше решетка выйдет Вам немного дороже, ставить ее будет немного сложнее, но, зато, в самый неподходящий момент крепления Вас не подведут и сохранят имущество, а может быть и человеческую жизнь.