На первый взгляд — вполне обычно…

Установка решеток для окон.

Все решетки для окон, кроме стационарных, которые монтируются на окна и не предназначены для открывания, оборудуют специальными замками. Здесь, при выборе замков, есть из чего выбрать.

Простой замок.

Например, самый обычный и самый простой замок — это навесной. Открывается он проще всех остальных. Сделать это может как хозяин, так и злоумышленники.

Врезанный замок.

Врезанный замок типа «купе» способен защищать от вторжения лучше, чем обычные замки, но немного хуже, чем ригельные.

Ригельные замки.

Ригельные замки, которые открываются и закрываются исключительно изнутри — это самые надежные из всех замков Если еще взять и сочетать сразу два каких-нибудь типа замков, то тогда, вы не оставите домушникам ни единого способа проникнуть внутрь помещения.

Современные решетки на окна.

Разумеется, кто-то может отнестись со скептицизмом к идее о защите окон при помощи «старушек-решеток», вроде куда уж им то против технически вооруженного взломщика? Но… Решетки, которые изготавливаются по современным технологиям, выполняю помимо всего прочего, кроме  декоративных функций, еще и ударопрочные и дефектостойкие функции. Вам всего лишь остается выбрать именно то, что нравится Вам, а уж уберечь Ваше помещение они смогут сами.