Установка цветников на окна — отличный способ украсить фасад дома

 

Лучший способ разместить цветник

Чаще всего для украшения своих окон и балконов снаружи используются надёжные стальные конструкции, которые не подвержены негативному влиянию непогоды и резких перепадов температур. В наших каталогах они представлены в широком ассортименте, что позволит вам без труда найти лучшее решение для своего дома и дачи. Для их изготовления используются высококачественная сталь со специальным защитным покрытием, что обеспечивает дополнительную прочность и долговечность каждого цветника. 

Чтобы не ошибиться с выбором, обратите внимание на длину цветника. Очень важно, чтобы она не превышала ширины вашего окна или балкона. Если же окна достаточно малы в вашем доме, тогда длина цветника должна быть меньше 1 метра, ведь в противном случае он будет некрасиво смотреться на фасаде дома. Также важно помнить, что ящики с землёй, особенно мокрой весят достаточно много, поэтому нужно проследить за качественным креплением цветников. 

Какие цветы подходят для цветника

Дизайнеры убеждены, что благодаря правильному выбору сорта цветов можно добиться отличного весеннего настроения даже в самую хмурую погоду. Для этих целей идеально подходят растения, которые отлично чувствуют себя на свежем воздухе и смогут цвести даже при резких изменениях температуры. Одним из лучших вариантов по праву считаются петунии, которые способы украсить любое окно или балкон. Ухаживать за ними очень просто, да и цена таких растений достаточно низкая. Но всё же лучше отдать предпочтение каскадным петуниям, которые будут формировать прямостоящие побеги с цветами ярких цветов. 

Также обратите внимание на анютины глазки, от которых во время цветения просто невозможно оторвать взгляд. Но учтите, что эти растения очень любят тепло и солнечный свет, поэтому размещать их лучше всего на балконе или окне, которые выходят на южную сторону! Так вы обеспечите наиболее оптимальные условия для их роста и цветения! Пеларгония и агератум также красиво украсят ваши подоконники, если цветники были выбраны соответствующей формы. Ждём вас!