Внешний вид решеток и материал для их изготовления.

Для каждого заказчика внешний вид изделия, это несомненно один из наиболее важных пунктов. Самая главная задача заключается в выборе узора, а так же в профиле для своей решетки. Именно от этого в дальнейшем будет зависеть внешний вид решетки для окна.

И здесь на Ваш выбор предоставляется сразу несколько вариантов:

  • Прутья;

  • Квадраты;

  • Полосы и прочее.

Разумеется, большинство заказчиков выбирают обычно какой-нибудь совмещенный вариант. Мастера могут в короткие сроки составлять какой-то определенный узор из того набора элементов, который находится у них всегда рядом.

Полосы и прутья являются наиболее простым и дешевым вариантом. Однако, принято считать, что для того, чтобы решетка была более надежной, необходимо использовать еще и различные поперечные элементы. В таком случае лучше всего выбрать квадраты или какие-нибудь другие фигуры.

В домах, которые сделаны из деревянного бруса обычно просверливают специальное отверстие под болты, а гайки закручиваются с внутренней стороны. Именно для этого к решеткам приваривают самые обычные проушины для болтов.

С кирпичными и бетонными стенами дела обстоят немного сложнее. В таком случае в стенах делают специальные отверстия, в которые закладывают специальные крепежные штыри. Уже прямо к ним приваривают и сами решетки.