Защита окон от проникновения

На сегодняшний день никто из нас не застрахован от визитов так сказать непрошеных гостей. В большинстве случаев это касается не только жителей загородных коттеджей и дач. Так как же избежать такой напасти и жить спокойно в городе, не боясь, что кто-то проникнет в Ваш дом через окно. Свести этот риск к минимуму можно легко.

Ставни

Раньше главный заслон на пути злоумышленников считались деревянные ставни. Плюс ко всему старались делать маленькие оконные проемы. Кроме основной своей функции защиты ставни несли еще и эстетическую особенность. Разнообразные орнаменты и резьба делали их самым настоящим украшением для дома. Сегодня ставни не забыты. Правда сегодня их можно сравнить с металлическими дверями, так как они имеют каркас из профиля, створки из металлического листа с декоративным покрытием. По способу открывания ставни могут быть съемными и раскатными, с одной, либо двумя створками.

Решетки

Так же еще одним способом защиты окон как были, так и остаются решетки. Основным преимуществом оконных решеток считается их красота. В большинстве случаев это самое настоящее произведение искусства. Здесь на самом деле есть где разгуляться фантазии как художников, так и дизайнеров, а так же кузнецы и литейщики могут блеснуть свои мастерством.

Рольставни

С чем домушники стараются не связываться, так это с рольставнями, либо с защитными жалюзи, как их еще называют. Голыми руками открыть их просто невозможно, кусачками перекусить — нереально, а специальный защитный механизм от вертикального сдвига полностью исключает возможность поднять сворачивающиеся ставни снаружи. Поэтому рольставни на сегодняшний день — это самый надежный способ защитить Ваше жилище!