Ставни — традиционный подход на новый лад.

Деревянные ставни.

Это один из традиционных вариантов, который сегодня вновь вернулся в моду. Такие ставни довольно часто ставят в различных загородных коттеджах или на дачах. Деревянные ставни могут иметь огромное число различных вариантов исполнения, начиная от самых простых деревянных щитов в раме и заканчивая неповторимыми изысканными ставнями-жалюзи с качественной отделкой, а так же, с дорогой фурнитурой.

Металлические ставни.

Металлические ставни отличаются от деревянных тем, что они намного прочнее, тем самым, соответственно, могут обеспечивать максимальную защиту окна. Взломать или выломать металлические ставни, практически не предоставляется возможным. Конструкция металлических ставен, представляет из себя раму из профильной трубы, а так же створки, которые обшиты листовым металлом. Металлические ставни являются прекрасной защитой для окон на даче.

Ежегодно большинство владельцев дач устанавливают на окна подобные надежные конструкции. Металлические ставни по праву являются надежной защитой для окон. Поверьте, случайно или же нарочно брошенный камень не причинит ни малейшего вреда Вашему стеклу, в том случае, если оно находится под надежной защитой такой преграды, как металлические ставни.

Чем оснащаются ставни.

Ставни обязательно оснащают специальными запорными механизмами — внутренним, а в отдельных случаях и наружным. Такая защита окон отличается простотой в монтаже и в эксплуатации. Ставни очень легко при желании демонтировать. Это, на самом деле очень важно с точки зрения пожарной безопасности. Эстетические характеристики у ставен — так же на высоте. Заказчики имеют возможность выбрать из широкого ряда моделей, а так же, при желании заказать какой-то отдельный проект по своим индивидуальным эскизам. Ставни по праву можно назвать одним из самых лучших решений для того, чтобы защитить и украсить загородные дома.